российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператоры отмечают спад потока туристов из России в Европу

Граждане России стали реже покупать путевки в страны Евросоюза, опасаясь санкций Запада в отношении РФ, несмотря на то, что визы выдаются без ограничений, об этом сообщает «Финмаркет» со слов исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе.

По словам Ломидзе, снижение объемов бронирования по европейским направлениям началось после того, как ЕС заявил о введении санкций в отношении России. Туристы, решив, что ограничения коснутся всех граждан страны без исключений, стали чаще рассматривать для отдыха другие страны, опасаясь оказаться в безвыходной ситуации в случае разрыва дипломатических отношений РФ и Евросоюза.

Впрочем, на упрощение процесса выдачи виз для жителей России рассчитывать в ближайшее время не приходится, хотя раньше сообщалось, что до завершения переговоров осталась буквально пара лет. «Одним из первых заявлений после событий на Украине было то, что приостанавливаются переговоры по безвизовому въезду в Европу из России и, соответственно, наоборот. Они просто прекращены на данный момент», – рассказывает Ломидзе

По данным Ростуризма, проще всего получить визу в Грецию, оформление документов займет не больше суток, а на некоторых греческих островах визу можно оформить прямо на месте. Шенген в Испанию, Швейцарию или Францию придется подождать три-четыре дня.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.03.14

Уголовные дела против олигарха Полонского объединены в одно. / Жители Земли массово «сгорают» на работе. За год на рабочих местах погибли более 2-х миллионов человек. / Власти Таиланда заявили о победе над полиомиелитом. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки