российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи начали проверку деятельности турфирмы «Ветер странствий» и ее беглого гендиректора

Петербургское управление СК РФ начало доследственную проверку приостановки деятельности турфирмой «Ветер странствий». Как ранее сообщал NDNews.ru, 13 августа гендиректор фирмы Любовь Агафонова скрылась в неизвестном направлении. На другой день фирма, сочетавшая функции туроператора и турагента, прекратила свою работу.

Всего от крушения данного туроператора могут пострадать около 700 человек, сообщили сегодня в Российском союзе туриндустрии. Около 400 клиентов «Ветра странствий» сейчас находится за границей. Еще 300 человек купили туры на различные даты, вплоть до нового года, но часть этих поездок оплачена не полностью.

Ранее в Ассоциации туроператоров России заявили, что клиенты «Ветра странствий» могут не получить компенсацию от «Турпомощи», поскольку бегство гендиректора турфирмы не является страховым случаем.

Страховые компании покрывают только риски, связанные с финансовой несостоятельностью туроператора. Исчезновение руководства, которое расценивается как мошенничество, а не финансовые трудности, к таковым не относится, уточняет «Интерфакс».

Сегодня пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина заверила, что в страховой компании «Либерти Страхование» готовы принимать документы от пострадавших. Резерв финансовых гарантий «Ветра странствий» составляет 30 миллионов рублей.

По данным РСТ проблемы начались у клиентов «ВТ» в Португалии и Китае. В Китае по линии туроператора находятся четыре человека. Им грозят аннулировать внутренний перелет до Пекина и проживание в столице. В Португалии принимающая сторона объявила туристам о необходимости повторной оплаты проживания.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 15.08.14

Поезд Хельсинки – Санкт-Петербург сломался в пути. Пассажиров пересаживают в другой состав. / Конституционный суд разрешил должникам ездить за границу. Заочное ограничение признано незаконным. / На разработку национальной системы бронирования отелей потратят 1,7 млрд рублей. Ростуризм создаст российский аналог Booking.com. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках