российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД просит российских туристов не покидать курортные зоны Египта

МИД России рекомендовал прибывающим на отдых в Египет российским гражданам не покидать пределы курортов в связи с обострением ситуации на Синайском полуострове, где террорист-смертник на автомобиле подорвал армейский блокпост в городе Эль-Ариш. Жертвами взрыва, прогремевшего 24 октября, по уточненным данным, стали 30 человек, десятки военнослужащих получили ранения. Спустя несколько часов в самом городе был обстрелян еще один КПП, где погибли трое египетских солдат.

«В связи с последними событиями на Синае напоминаем о действующих рекомендациях МИД России в адрес россиян, прибывающих в Египет с туристическими целями, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность», – говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Также в МИД России осудили «совершенные против правоохранительных органов Египта террористические акции, независимо от мотивов, которыми руководствуются их вдохновители и исполнители» и заявили о солидарности с властями Египта в борьбе с ВВ терроризмом и радикализмом.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.10.14

38% жителей РФ боятся стать «невыездными». Рост курса доллара обеспокоил только 45% населения. / Из Челябинска пустят скоростную электричку до Златоуста. / Аутосанкции: сотрудники госкомпаний стали невыездными. Работники госкорпораций и силовики составляли четверть туристов, отдыхавших за рубежом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки