российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Египта временно отменили визовый сбор для российских туристов Чтобы спасти туротросль страны

Из-за обвала рубля резко снизился поток российских граждан, приезжающих на египетские курорты Красного моря, констатировали власти Египта. Для стимуляции турпотока из России миграционная служба Египта временно отменила взимание визового сбора в размере $25 с российских туристов, въезжающих в страну. Россияне получили освобождение от уплаты визового сбора на срок с 15 января по 30 апреля 2015 года, говорится в сообщении египетского ведомства.

Осложнение ситуации в российской экономике сильно ударило по туристической отросли Египта. По информации Палаты туристических компаний (ПТК) Египта, число российских туристов на курортах Египта к концу декабря сократилось на 50%. Всего в 2014 в Египте отдохнули 3 млн россиян, что составляет почти половину всех иностранных туристов, посетивших страну.

В ПТК надеются, что отмена визового сбора позволит на 20% увеличить количество туров в Египет, приобретаемых российскими гражданами, передает РИА «Новости».

Кроме того, по мнению Минтуризма Египта и крупнейших владельцев гостиничных сетей страны, спасти ситуацию может переход Москвы и Каира на взаиморасчеты в национальных валютах.

Ссылка по теме:

Отели Египта и Турции объявили о скидках для российских туристов /// Снижение стоимости тура на 20% не покрывает рост цен из-за падения рубля, считают эксперты >>>

Каир, Светлана Петрова

Каир. Другие новости 13.01.15

Из-за ремонта причалов на Керченской переправе на две недели ограничат движение судов. / Разведка США против Ванги и Нострадамуса: кто точнее предсказал первые 15 лет ХХI века. О России, о воде и террористической угрозе. / Великий Устюг: инструкция по применению. Рекомендации по посещению родины Деда Мороза (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки