российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция начнет выдавать россиянам только многократные визы

Франция готова выдавать российским гражданам только многократные визы сроком не менее чем на полгода. Об этом заявил генеральный консул Франции в Москве Марк Седий.

«В 2015 году мы рассчитываем выдать гражданам России порядка 200 тысяч виз, 10 тысяч виз будут выданы на 5 лет. Одним из наших нововведений стало решение выдавать только многократные визы сроком не менее шести месяцев. Указание об этом получили все сотрудники визовых центров Франции», – цитирует генконсула аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Французский дипломат также сообщили о планах по сокращению сроков выдачи виз с трех до двух дней: «Мы можем делать визы за 3 дня. Но наша цель – 48 часов, я считаю, что это вполне достижимо, и мы к этому идем».

Отмечается, что с 19 октября во всех 18 визовых центрах Франции в России начнет действовать новый порядок работы, предложенный туроператорам. Французская дипмиссия ранее заявила, что с введением биометрии прекращает аккредитацию турфирм. Теперь для того, чтобы туроператоры смогли подавать документы за своих клиентов, им необходимо однократно с первой заявкой представить определенный пакет документов, подтверждающий их туроператорскую деятельность.

Ссылка по теме:

Франция готовится отменить краткосрочные визы для граждан РФ >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.10.15

Из-за усиления ветра Керченская переправа в субботу будет работать с перерывами. / Самолет «ЮТэйр» вернулся в Сургут из-за неисправного шасси. АТР-72 выполнял рейс «Сургут – Екатеринбург – Нижний Новгород». / AirBerlin вслед за EasyJet сворачивает полеты в Россию. Рейсы в Москву отменяются с 18 января. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках