российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шоковая реакция на авиакатастрофу: продажи туров остановились Российские туроператоры констатируют небывалое затишье на рынке

Продажи туров на зарубежные курорты практически полностью остановились в России после катастрофы А321 в Египте, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. «В агентских сетях нам сообщают, что в субботу падение продаж составило 30-50% по сравнению с обычными показателями. В понедельник продажи встали практически по всем направлениям. Буквально тишина. Это шоковая реакция: на фоне поиска версий трагедии и активного обсуждения темы «внешнего воздействия» туристы не готовы бронировать туры с перелетом в каком-либо направлении», – сообщила она.

Кроме того, Тюрина добавила, что некоторые туры аннулируются, причем туры не только компании Brisco, чьи клиенты разбились в Египте, но и других туроператоров, передает «Интерфакс». «Число аннуляций пока невелико, но в агентствах ожидают, что их будет гораздо больше. Судя по разговорам менеджеров по продажам с клиентами, люди реально боятся сейчас куда-то лететь», – пояснила пресс-секретарь РСТ. Она добавила, что туристы, которые сейчас отдыхают в Египте, боятся возвращаться домой.

В компании Brisco заявили, что за первые два дня после трагедии массовых отказов от поездок не было. Отказались от перелета на «Когалымавиа» не более 20 туристов. При этом 16 человек не явились в субботу на регистрацию рейса из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх, который должен был выполнить разбившийся самолет. Полет выполнил с задержкой на шесть часов другой борт, пригнанный из Москвы. Туроператор обещает, что в полном объеме вернет деньги за путевки в Египет туристам, которые отказались от поездок 31 октября и 1 ноября. Все дальнейшие аннуляции будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Туристам предложат либо возврат денег, либо перенос тура, либо другое направление.

Представитель туристического холдинга TH&C, в который входит «Когалымавиа», Оксана Головина рассказала РИА «Новости», что они не сталкиваются с массовыми отказами от туров. «У нас у туроператора Brisco нет ситуации с массовыми отказами от туров. Есть случаи отказов, но массовой ситуации с отказами от туров, от сотрудничества у партнеров нет», – сообщила Головина. Отметим также, что, по мнению экспертов, спрос на туры будет оставаться на минимальном уровне в течение ближайших двух недель.

Напомним, самолет A321, выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу на Синайском полуострове утром 31 октября. Погибли 224 человека: 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Следственный комитет России рассматривает все версии катастрофы самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте, однако говорить о приоритетных можно будет только после расшифровки «черных ящиков» разбившегося лайнера. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Ссылка по теме:

Эксперты: лайнер «Когалымавиа» разрушила взрывная разгерметизация (ФОТО) /// Названо несколько версий причин крушения воздушного судна >>>

Москва, Каир, Иван Гридин

Москва, Каир. Другие новости 02.11.15

Спортивный пельменинг: на Алтае слепили самый маленький в мире пельмень. / СКР рассматривает все версии катастрофы А321. «Возможно всё вплоть до теракта». В Кремле не исключают ни одну из версий причин трагедии. / В Египте отвергли версию «Когалымавиа» о внешнем воздействии на самолет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках