российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители турфирм: Париж и Египет не заменишь Великим Устюгом и Сочи Спрос на туры по России на новогодние каникулы не вырос

Спрос на внутренние туры по России в ноябре и на новогодние каникулы не вырос. Несмотря на закрытие полетов в Египет и снижение спроса на поездки во Францию, в некоторых компаниях внутренний спрос даже снизился. Об этом рассказали представители туротрасли, пояснив, что внутри России не найти аналогов Египту и Парижу.

«Никто не будет переориентироваться с Египта на поездку в Великий Устюг или горнолыжные курорты Сочи в новогодние каникулы. Те клиенты, которые хотели в Египет, не будут искать туры по России», – заявил в интервью «Интерфаксу» гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

С ним согласен генеральный директор компании «Алеан» Илья Уманский: «Египту как пляжному направлению зимой нет замены на территории России. Не найти аналога и Парижу – скорее, российские туристы переориентируются на другие европейские столицы, чем на внутренние направления».

По словам эксперта, никаких явных изменений спроса на внутренние туры в ноябре и на даты новогодних каникул компания не наблюдает. Однако, добавил он, в целом динамика продаж на новогодние даты компанию устраивает, она идет с небольшим превышением прошлогодних показателей.

Ромашкин, напротив, отметил падение спроса на туры по России на 4-5%. «Это временное явление, и связано оно именно с последними трагическими событиями, – сказал он. – Агенты, реализующие наш продукт в регионах, вынуждены сейчас постоянно решать вопросы с клиентами, не полетевшими в Египет, находить замены турам, общаться с людьми и так далее, у них остается меньше времени на продажи предложений по России. Но мы надеемся, что уже через одну-две недели спрос на новогодние праздники восстановится».

PR-директор поискового сервиса Aviasales Янис Дзенис также не связывает спрос на внутренние направления с переориентацией туристов, не улетевших в Египет или отказавшихся от Парижа. «Спрос на Сочи вырос на 30% по итогам первой половины ноября, около 10% прибавили Минводы. Но связано это не с печальными событиями на выездных направлениях, а с тем, что у людей нет денег на далекие путешествия», – считает он.

Ранее сегодня целый ряд представителей туротрасли заявили, что спрос на выездной туризм значительно снизится на фоне сообщений о теракте на борту А321 и терактов в Париже.

Напомним, с 6 ноября в России временно запрещено воздушное сообщение с Египтом.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, 31 октября потерпел катастрофу на Синайском полуострове. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Ранее сегодня глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину, что на борту А321 был совершен теракт. Установлено, что в самолете находилось самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Следы взрывчатого вещества иностранного производства обнаружены на обломках самолета, личных вещах и багаже погибших пассажиров.

В результате серии терактов, произошедших в Париже вечером 13 ноября, погибли более 120-ти человек. В выходные в Париже были отменены все массовые мероприятия, закрыты музеи, блошиные и продуктовые рынки, Эйфелева башня.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.11.15

Из Египта вернулись все южноуральские туристы. / Эксперты о выездном туризме: «Народ в смятении». Турпоток за рубеж резко сократится после терактов на борту А321 и в Париже. / Спасатели эвакуировали с Демерджи двух туристов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках