российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У трагедии А321 появился свой графический символ (ФОТО) Он похож на символ в память жертв терактов в Париже

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обнародовала на своей странице в Facebook* присланное ей из Италии изображение пацифика (символ мира, придуманный Пабло Пикассо) со вписанным в круг образом самолета А321 в память о жертвах теракта в Египте.

«Вот это мне сейчас прислал незнакомец из Италии с единственным словом в подписи «Solidarietà». Спасибо», – написала Захарова.

Картинка напоминает работу британского анонимного художника Бэнкси, который после терактов в Париже вписал в пацифик Эйфелеву башню.

Лайнер А321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли.

Ранее сегодня глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину, что на борту А321, разбившегося 31 октября на Синайском полуострове, был совершен теракт. Установлено, что в самолете находилось самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Следы взрывчатого вещества иностранного производства обнаружены на обломках самолета, личных вещах и багаже погибших пассажиров.

Путин пообещал, что виновные в совершении теракта будут найдены в любой точке мира, а российская авиация усилит бомбардировки боевиков в Сирии, «чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно».

В результате серии терактов, произошедших в Париже вечером 13 ноября, погибли более 120-ти человек, около 300 получили ранения.

Такой символ трагедии А321 прислали Марии Захаровой

Бэнкси в память жертв терактов в Париже вписал в пацифик Эйфелеву башню

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.11.15

Представители турфирм: Париж и Египет не заменишь Великим Устюгом и Сочи. Спрос на туры по России на новогодние каникулы не вырос. / Из Египта вернулись все южноуральские туристы. / Эксперты о выездном туризме: «Народ в смятении». Турпоток за рубеж резко сократится после терактов на борту А321 и в Париже. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках