российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России призывает граждан не ездить в Турцию из-за угрозы терактов

МИД России призывает россиян отказаться от поездок в Турцию. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В МИДе объясняют предупреждение высоким уровнем террористической угрозы на территории Турции. «Приходится констатировать, что находиться сейчас в Турции небезопасно, обстановка в этой стране действительно очень напряженная, – заявила Захарова, чьи слова приводятся на сайте МИД РФ. – Только с начала года там произошло четыре крупных теракта, а на юго-востоке страны продолжается кровопролитное вооруженное противостояние правительственных сил с курдами». Таким образом представитель ведомства прокомментировала сообщения СМИ о решении США вывезти членов семей военных и гражданских служащих из турецких провинций Измир и Мугла из-за высокого уровня террористической угрозы.

МИД РФ рекомендует российским гражданам, находящимся в Турции, «не посещать юго-восточные провинции, избегать пребывания в местах массового скопления людей, включая туристические и развлекательные объекты, различного рода митинги и демонстрации».

Напомним, что 28 марта власти Израиля призвали своих граждан незамедлительно покинуть территорию Турции из-за значительно возросшей вероятности новых террористических атак боевиков международной группировки «Исламское государство» (запрещена в России) и других террористических организаций. В предупреждении израильского бюро по борьбе с терроризмом отмечается, что в настоящее время уровень опасности оценивается как «высокий». Власти Израиля просят своих граждан на время отказаться от поездок в Турцию, а тем, кто в данный момент находится в Турции, рекомендовано срочно покинуть территорию этой страны.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 01.04.16

«Пришел в 7:30, стал восьмидесятым»: родители штурмовали очереди за путевками в лагеря. «А через госуслуги у кого-то получилось? – Нееет!» (ФОТО, ВИДЕО). / Греки готовы залить Крым вином и катать всех на яхтах. / Полиция насчитала в аэропорту Брюсселя не менее 50 сторонников ИГ. Контроль безопасности оставляет желать лучшего. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки