российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян предупредили о высокой угрозе терактов в Тунисе Названы вероятные места нападений на туристов

Ростуризм предупредил россиян о росте террористической угрозы в Тунисе в летнем сезоне. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Ростуризме, ссылаясь на информацию «компетентных органов», заявили, что в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГ («Исламское государство», запрещено в России), готовят серию терактов против туристов, в том числе, граждан России. Наиболее вероятными местами нападениий на отдыхающих, по данным ведомства, являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.

Ростуризм рекомендует туристам быть бдительными и соблюдать меры предосторожности. В ведомстве подчеркнули, что туроператорам «настоятельно рекомендуется» информировать своих клиентов об угрозах безопасности в Тунисе.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов напомнил, что власти РФ не накладывали никаких ограничений на поездки в Тунис, отметив, что российские туристы должны осознавать, что это небезопасное направление.

Напомним, что в прошлом году на территории Туниса в результате террористических атак, которые произошли с разницей в три месяца, погибли 59 туристов. 38 человек, в том числе россиянка, стали жертвами обстрела в отеле Imperial Marhaba в Сусе 26 июня. Еще 39 туристов были ранены. 18 марта боевики ИГ напали на посетителей музея Бардо. В результате погиб 21 турист, среди которых также была уроженка России. В ноябре силовики Туниса заявили о предотвращении крупной террористической атаки, запланированной сразу на нескольких объектах. Им удалось раскрыть ячейку экстремистов, в которой насчитывалось 17 исламских радикалов, благодаря чему и были предотвращены теракты.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 02.06.16

Разбившийся А320 компании EgyptAir за сутки до катастрофы совершил три аварийные посадки. / Туристы жалуются на проблемы с обналичиванием денег в Крыму. И не верят министру Стрельбицкому. / Колесо обозрения ВДНХ почти сравняется с «Лондонским глазом». Новый аттракцион будет на 50 метров выше прежнего. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки