российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гостиницы Москвы и Петербурга повысят тарифы для иностранцев

Гостиницы двух столиц – Москвы и Петербурга – решили поднять тарифы для иностранных туристов на 15-40% в следующем сезоне. О планах отельеров рассказал гендиректор туроператора «Интурист» Леонид Мармер. Повышение цен связано с «определенной эйфорией» после успешного прошлого сезона, когда бывали даже случаи отмены бронирования групповых заездов отелями из-за нехватки мест, пояснил он.

По его словам, такая информация прошла не только в СМИ, отельеры уже официально объявили об этом, сообщает «Интерфакс». «Цены на групповые заезды, особенно на массовые рынки – Китай, Иран и т.д. – частично будут повышаться в Москве и Санкт-Петербурге. Повышение составит от 15% до 40%. По индивидуальным туристам ряд отелей перейдет на динамическое ценообразование», – рассказал Мармер.

Он пояснил, что повышении цен для гостиниц – это одна из форм регулирования бизнеса, клиентской аудитории. «Скажем, бизнес-сегмент очень популярен, за него борются, и там изменений не будет. А массовый сегмент будет расслаиваться: те, кто может платить больше, будут платить больше, остальные будут снижать требования к звездности отелей и т.д. Это процесс, обратный тому, который проходил в прошлом году, когда из-за падения рубля стоимость проживания в отелях России для иностранцев резко снизилась», – добавил он.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 20.10.16

В Великобритании нашли яйца переносчиков лихорадки Зика. / В Крыму предложили заменить курортный сбор «налогом на выезд». / Тюрьма Турина открывает ресторан. Обслуживать гостей будут зэки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках