российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм просит российских туристов в Турции не покидать курортные зоны после взрыва в Анталье

Ростуризм призывает российских туристов в Турции соблюдать меры предосторожности, не покидать курортные зоны и избегать мест массового скопления людей после взрыва в Анталье, прогремевшего сегодня утра рядом со зданием Торгово-промышленной палаты. Об этом сообщила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

Также российским гражданам, находящимся в Турции, ведомство рекомендует сохранять спокойствие и выполнять требования местных властей.

Отмечается, что Ростуризм следит за развитием ситуации и находится в тесном контакте с Генеральным консульством РФ в Анталье.

Напомним, сегодня около 08:50 утра в курортной Анталье на парковке рядом со зданием Торгово-промышленной палаты прогремел сильный взрыв. В результате происшествия пострадали от 10 до 12 человек, сообщил мэр Антальи Мендерес Тюрель. По словам градоначальника, причина взрыва пока не установлена. Мэр добавил, что говорить о теракте пока рано, взрыв мог стать результатом аварии. Власти не исключают вероятность взрыва газового баллона в одном из припаркованных автомобилей. Одна машина полностью разрушена, еще три значительно повреждены.

«Инцидент произошел далеко от центра города, где никого не было, – не похоже на теракт, однако все варианты рассматриваются, – отметил Тюрель в эфире телеканала Haberturk. – Сегодня мы должны были провести в ТПП заседание».

По данным российского генконсульства в Анталье, граждан России среди пострадавших нет.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 25.10.16

На Кубань обрушится мощный шторм. Особо сильный удар стихии придется на Новороссийск. / На детском аттракционе в австралийском парке развлечений погибли четверо. / При взрыве в турецкой Анталье пострадали до 12 человек. Сообщений о травмированных россиянах пока не поступало. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки