российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При взрыве в турецкой Анталье пострадали до 12 человек Сообщений о травмированных россиянах пока не поступало

В Турецкой Анталье различные травмы из-за порезов разбившимися в следствие прогремевшего взрыва стеклами получили от 10 до 12 человек. Как ранее писал «Новый День», взрыв прогремел в 8:50 на парковке в районе здания Торгово-промышленной палаты в турецком курортном городе.

По словам мэра Антальи Мендереса Тюреля, причина взрыва пока не установлена. Власти не исключают вероятность взрыва газового баллона в одном из припаркованных автомобилей. Одна машина полностью разрушена, еще три значительно повреждены. Генконсульство РФ в Анталье уточняет, могли ли пострадать российские граждане.

«От порезов из-за разбитых стекол легко пострадали 10-12 человек, их жизни ничто не угрожает. Причину взрыва выясняет полиция. Инцидент произошел далеко от центра города, где никого не было, – не похоже на теракт, однако все варианты рассматриваются. Сегодня мы должны были провести в ТПП заседание», – сказал Тюрель в эфире телеканала Haberturk.

Место ЧП на данный момент оцеплено полицией. Там работают медики и спасатели. У Ростуризма пока нет данных о россиянах, которые могли пострадать в результате теракта в Анталье, заявила советник главы ведомства Светлана Сергеева. По ее словам, такой информацией не располагают и в консульстве России в Анталье.

По экспертным оценкам представителей туриндустрии России, на турецких курортах в настоящее время отдыхает около 20 тысяч российских туристов, передает ATOP.

Анталья, Иван Гридин

Анталья. Другие новости 25.10.16

В Черном море обнаружили кладбище византийских и османских кораблей (ФОТО). / Удивительное рядом: в Австрии отменили приговор мигранту за изнасилование ребенка. / На кухнях римских ресторанов царит хаос и тараканы. 80% заведений не соответствуют санитарным требованиям. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки