российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян предупредили о гигантских очередях в аэропортах Европы

Ростуризм просит российских туристов при планировании турпоездов в европейские страны учитывать гигантские очереди в аэропортах Пальма-де-Майорки, Лиссабона, Мадрида и Парижа из-за введения Европейским союзом новых правил пограничного контроля. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В Ростуризме отмечают, что ситуационно-кризисный центр МИД РФ на своей странице в твиттере предупредил о возникновении огромных очередей в аэропортах Пальма-де-Майорки, Лиссабона, Мадрида и Парижа в связи с введением Евросоюзом новых правил погранконтроля.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Ростуризм рекомендует российским туристам учитывать эти обстоятельства по планировании турпоездок в европейские страны», – подчеркивается в сообщении.

Ранее ассоциация европейских авиакомпаний Airlines for Europe (A4E) заявила о нехватке сотрудников погранслужбы в аэропортах ЕС. В результате путешественники вынуждены проводить по несколько часов в очередях на паспортный контроль, а авиакомпании задерживают тысячи рейсов.

«Люди стоят в ожидании до четырех часов, выкладывают в соцсети позорные фотографии об очередях протяженностью сотни метров в аэропортах Мадрида, Пальма-де-Майорки, Лиссабона, Лиона, Парижа, Милана и Брюсселя», – отмечал управляющий директор A4E Томас Рейнаерт.

Усиленные погранмеры на внешних границах Евросоюза были введены с 15 марта этого года. Действие режима продлится до 7 октября.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.08.17

СКР проведет проверку по факту взрыва военного склада в Абхазии. / Турпоток в Большой Сочи вырос за счёт крымского ЮБК. / Взрыв на военном складе в Абхазии убил двух туристок из России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки