российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропортах Европы туристов ждут многочасовые очереди на паспортный контроль

Европейские авиаперевозчики заявили о нехватке сотрудников погранслужбы в аэропортах Евросоюза. В результате путешественники вынуждены проводить по несколько часов в очередях на паспортный контроль, а авиакомпании задерживают тысячи рейсов.

О проблемах в воздушных гаванях ЕС заявили в Ассоциации Airlines for Europe (A4E), в которую сходят 15 авиакомпаний, включая Ryanair, Norwegian Air и Finnair, передает «Фонтанка». Наиболее сложная ситуация отмечается в аэропортах Испании, Франции, Италии, Бельгии и Португалии.

По данным A4E, нехватка пограничников уже привела к задержкам тысячи рейсов и сбоям в расписании ведущих авиакомпаний Европы. «В некоторых аэропортах задержки рейсов увеличились на 300% по сравнению с прошлым годом. Люди стоят в ожидании до четырех часов, выкладывают в соцсети позорные фотографии об очередях протяженностью сотни метров в аэропортах Мадрида, Пальма-де-Майорки, Лиссабона, Лиона, Парижа, Милана и Брюсселя», – заявил управляющий директор A4E Томас Рейнаерт.

Усиленные меры на внешних границах Евросоюза были введены с 15 марта 2017 года. Действие режима продлится до 7 октября.

Брюссель, Зоя Осколкова

Брюссель. Другие новости 30.07.17

Скандал в Анаталье: российские туристы отказались лететь на неисправном самолете. / «Налог на отдых» распугал туристов: спрос на туры в Сочи упал на 37%, – мнение эксперта. / В Сибири мужчина порезал проводника и захватил 50 пассажиров в заложники. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки