российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туризму напророчили резкий обвал из-за бедности россиян

Туроператоры прогнозируют колоссальный спад продаж путевок после новогодних праздников в связи с материальным положением россиян. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, провал продаж ожидается в январе-феврале, но в этом сезоне он будет значительным. Ломидзе указала на прямую зависимость спроса от уровня доходов населения.

Глава АТОР отметила, что в 2017 году спрос рос «за счет очень хороших цен» – туры продавались на 15-20% дешевле, чем в прошлом году. При этом прибыльность упала в 2,5 раза. «В итоге успешность продаж обусловлена низкими ценами», – заключила Ломидзе, чьи слова приводит агентство «Москва».

Накануне президент РФ Владимир Путин на встрече с членами кабинета министров признал главной нерешенной проблемой в России значительное число граждан, живущих на доходы ниже прожиточного минимума. Ранее на встрече с бизнесменами в Кремле он признался, что не ждет значительных улучшений в экономической ситуации в стране. Об этом глава государства заявил в закрытой части встречи, сообщал «Коммерсантъ». «Нужно готовиться к тому, что следующий год будет не лучше этого. Нет причин, понимаете?», – приводит слова Путина корреспондент издания Андрей Колесников.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.12.17

Чехия: скоро все украинцы переберутся в Европу, но там их не ждут. / Пункты досмотра на вокзале пока не готовы – запуска можно ждать лишь в следующем году (ВИДЕО). / Опасайтесь провокаций! МИД предупредил россиян о возможных проблемах при поездках на Украину. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках