российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор: турецкие комары переносят вирус Зика

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) предупредила россиян о возможности заражения вирусом Зика в Турции. Переносчиков лихорадки выявили в причерноморских провинциях на северо-востоке страны.

По данным Министерства здравоохранения Турции, комары носители вируса Зика замечены на прибрежных территориях провинций Артвин, Ризе, Трабзон. Осенью прошлого года в этом регионе было выявлено четыре человека, инфицированных лихорадкой, после посещения Кубы, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Специалисты прогнозируют, что заразные комары могут переселиться в центральные районы и на северное побережье Турции. «Роспотребнадзор просит учитывать данную ситуацию при планировании своих поездок», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, вирус Зика особенно опасен для беременных женщин, так как может вызвать у младенца микроцефалию и синдром Гийена-Барре. Вакцины от этой лихорадки не существует.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.01.18

К ЧМ-2018 мошенники готовят фальшивые банкоматы. / В Москве задержано и отменено почти 30 авиарейсов. / «Золотое кольцо» превращается в мусорное: власти Подмосковья бездействуют. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки