российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летние путевки в Турцию значительно подорожают

Турция с очень большой вероятностью пересмотрит цены на летние путевки в новом сезоне, в связи с чем отдых для россиян в этой стране может подорожать на 30-50%. Об этом сегодня заявила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она связала предстоящий рост цен на турпакеты с большим спросом на турецкое направление не только в России, но и в целом в Европе.

Турецкие отельеры рассчитывают больше заработать на растущем спросе, отметила Ломидзе, отвергнув версию о том, что подорожание туров связано с переходом российских туроператоров на взаиморасчеты с турецкими коллегами в евро.

Как сообщал РИА «Новый День», ранее сразу несколько крупных российских туроператоров сменили расчетную валюту для туров в Турцию с доллара на евро. С 6 ноября на новую систему расчетов перешли туроператоры Anex Tour, Coral Travel и Sunmar. Оплату они будут принимать в рублях по внутреннему курсу евро.

В АТОР объяснили смену расчетной валюты ценообразованием турецких отельеров: сейчас большинство из них выставляют цены в евро, ориентируясь на европейские рынки.

Стоит отметить, что за 9 месяцев текущего года Турцию посетили более 5 млн россиян, что на 24,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам сезона турецкие власти рассчитывают принять рекордные 6 млн российских туристов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.11.18

Турпоток в Крым не пострадает от новых американских санкций. / Российским авиакомпаниям дадут «лишний» миллиард: деньги пойдут на региональные перевозки. / Зарубежный отдых на новогодние праздники резко подорожал. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки