российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия обновит россиянам истекшие визы

Италия пообещала обновить туристические визы, которые стали недействительны за время пандемии. Так власти готовятся к открытию страны для иностранцев, передает ТАСС.

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано заявил, что власти начнут выдавать визы в ближайшее время, несмотря на то, что точная дата открытия страны пока неизвестна.

«Приступим к обновлению тех виз, которые истекли в течение периода пандемии. Мы можем сейчас выдавать визы, независимо от того, когда можно будет пересекать границу», – пояснил дипломат.

Ранее посол пообещал, что первых туристов Италия примет уже этим летом. Он не уточнил дату открытия страны для туристов, но предположил, что это случится после июня. Сейчас 3 из 20 областей в Италии остаются в зоне повышенного риска. С 26 апреля планируется открыть учреждения культуры, сократив число посетителей, но только в «желтых» зонах, с меньшим риском.

Рим, Наталья Рязанова

Рим. Другие новости 21.04.21

Собираясь за рубеж, готовьте 10-30 тысяч рублей на Covid-тесты. / Черногория отменила для россиян все ограничения на въезд в страну. / МИД России анонсировал скорое открытие чартеров в Египет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках