российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперштаб опроверг продление запрета на полеты в Турцию

Восстановление туристического потока между Россией и Турцией может случиться позже 1 июня. Но решение о том, что остановка авиасообщения будет продлена еще на месяц, не принималось, сообщает «Вестник АТОР».

«Оперативный штаб не подтверждает информацию о продлении приостановки авиасообщения с Турцией до 30 июня», – сообщили в организации.

Ранее появились сообщения, что «Аэрофлот» и еще ряд перевозчиков начали отменять рейсы в Турцию, запланированные после 1 июня. В этот день истекает срок решения о приостановлении авиасообщения из-за высокой заболеваемости коронавирусом в Турции.

Вице-премьер Татьяна Голикова и глава Ростуризма Зарина Догузова обсудили с турецкой делегацией возобновление полетов и обмена туристами. По итогам решено, что представители компетентных органов исполнительной власти и отраслевого сообщества отправятся в Турцию, чтобы проверить безопасность и готовность туристических объектов к приему гостей.

По итогу визита власти примут решение о возобновлении авиасообщения.

Напомним, полеты в Турцию и Танзанию приостановили из-за роста числа заболевших коронавирусом за границей. Правительство РФ приостановило авиасообщение с этими странами с 15 апреля по 1 июня.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 18.05.21

Украинка вместе с детьми демонстративно выбросила паспорта, обругав страну и ее законы. / Китай приостанавливает весенний сезон восхождений на Эверест из-за опасений по поводу коронавируса. / В России хотят ограничить рост цен на услуги отелей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки