российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пока закрытая для россиян Турция отменила для привитых туристов тесты с 1 июня

Турция с 1 июня упростила правила въезда для иностранцев. Привитым россиянам не придется показывать отрицательный ПЦР-тест и соблюдать карантин, сообщили в пресс-службе авиакомпании Turkish Airlines.

Туристам достаточно будет сертификата о вакцинации минимум за 14 дней до прилета. Гостям с естественным иммунитетом нужно будет показать справку, что они переболели Covid-19 за полгода до поездки.

Всем остальным придется сдать ПЦР-тест не ранее 72 часов до прилета или сделать экспресс-тест на антитела максимум за 48 часов до прибытия. Справка не нужна только детям до 6 лет.

Для всех туристов остается обязательным масочный режим и заполнение анкеты на сайте Минздрава Турции. Некоторых выборочно попросят сдать ПЦР-тесты в аэропорте прилета.

Напомним, Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня из-за быстрого роста заболеваемости в иностранных государствах. Позже запрет на полеты продлили до 21 июня.

Анкара, Наталья Рязанова

Анкара. Другие новости 03.06.21

В Крыму временно закроют канатную дорогу на Ай-Петри. / После замечания губернатора Шумкова мэрия Кургана высадит 3 тысячи деревьев. / Мечтают о загранице: россияне не считают курорты своей страны идеальным местом для отпуска. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки