российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубинские врачи закрыли в обсерваторах 21 туриста из России

В гостиницах-обсерваторах на Кубе остается 21 российский турист, чьи тесты на Covid-19 по прилету оказались положительными. В числе изолированных – 9-месячный ребенок.

«По состоянию на 8 июля в обсерваторах в Варадеро и на Кайо-Коко находился 21 человек, один из них, на Кайо-Коко – с симптомами заболевания», – сказала генконсул РФ на Кубе Нана Мгеладзе (цитата по РИА «Новости»).

Эти туристы прибыли рейсами 4, 5, 6 и 7 июля, причем, некоторые прошли полную вакцинацию. Ранее доставленный в Гавану россиянин с симптомами коронавируса хорошо отвечает на лечение.

Сотрудники посольства РФ попросили проверить туристов в обсерваторе экспресс-тестами, но в местной больнице закончились тесты. Медики соблюдают установленный протокол, и иностранцев с положительными тестами сразу из аэропорта отправляют в обсерватор.

По данным Ростуризма, 188 из 192 россиян, отправленных на изоляцию в забронированные отели, возобновили отдых. Четыре человека получили повторный положительный ПЦР-тест и были оставлены в изоляции.

Напомним, 5 июля российская дипмиссия сообщила, что около 200 российских туристов, прилетевших на Кубу рейсами с 30 июня по 2 июля, изолированы в своих номерах. Причиной стали положительные тесты на коронавирус, сделанные по прилету.

Гавана, Наталья Рязанова

Гавана. Другие новости 09.07.21

Сотрудник дворца: в Ялте задержали нелегального парковщика. / Курганцев попросили временно не купаться в районе городского пляжа «Бабьи пески». / Туристы дождались отдыха в Египте: какой будет полетная программа из Екатеринбурга. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках