российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генконсульство РФ в Анталье: вопрос об эвакуации россиян из-за лесных пожаров не стоит

В генконсульстве России в Анталье заявили, что эвакуации туристов из-за сильных лесных пожаров в районе города Манавгат не планируется. В дипмиссии подчеркнули, что основные туристические объекты находятся на удалении от зоны стихии. По утверждению местных властей, туристам ничего не угрожает.

В генкосульстве также сообщили, что информации о пострадавших россиянах не поступало, информирует ТАСС.

Представитель диппредставительства РФ добавил, что на телефон экстренной связи генконсульства в течение минувшей ночи поступало несколько звонков от российских туристов, сообщивших о гари и задымлении, а также о перебоях в электроснабжении.

Дипломат также отметил, что на утро 29 июля оперативным службам «удалось справиться» с очагами природных пожаров на большей части Манавгата и его окрестностей.

Ранее генкосульство России посоветовало отдыхающим следовать рекомендациям местных властей и без острой необходимости не покидать территории отелей.

По последним данным турецких властей, в результате пожаров один человек погибли, еще 62 пострадали. Эвакуированы жители 18 жилых кварталов и деревень.

Пожар начался 28 июля в лесном массиве у Манавгата. Из-за сильного ветра и 40-градусной жары огонь быстро распространился на большой территории.

Анталья, Наталья Петрова

Анталья. Другие новости 29.07.21

Авиакомпанию Azur Air назначили для выполнения рейсов из Екатеринбурга в Хорватию. / Туристам в Анталье посоветовали не покидать отели из-за лесных пожаров. / Хорошо ли это: авиаперевозчики начали проявлять повышенный интерес к Челябинску. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках