российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператоры все еще должны россиянам 7 млрд за отмененные туры

Туроператоры снизили долги перед клиентами за отмененные туры на 40 млрд рублей за полтора месяца. Теперь сумма задолженности составляет 7 млрд рублей, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Был принят целый ряд мер, туроператоры продолжили работать, выполнять свои обязательства перед туристами. И долг сократился», – цитирует главу ведомства «Интерфакс».

Догузова отметила, что турфирмы устояли, и в отрасли не было «крупных банкротств». А долги остались в основном за туры в те страны, которые до сих пор не открыли границы для туристов из России.

Как сообщал «Новый День», в конце июня туроператоры ликвидировали долги перед клиентами на 37 млрд рублей за отмененные в 2020 году туры. Остаток долга составил 47 млрд, включая поездки, не состоявшиеся в апреле-мае 2021 года после запрета полетов в Турцию.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 19.08.21

В расписании Кольцово на сентябрь появились рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. / Алушту залило и побило градом (ФОТО). / «Вернулись из Сочи, не знаем где привиться»: поставившие первый компонент на отдыхе столкнулись с проблемой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках