российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Египет откроет для туристов два новых города

Власти Египта создадут две новые туристические точки для привлечения иностранцев. На берегах двух морей для туристов откроются города Аль-Галяля и Аль-Аламин, сообщил египетский министр туризма и древностей Халед аль-Анани.

Иностранцы смогут посетить их уже через несколько месяцев.

«Планируем открыть два абсолютно новых туристических города. Один примерно в 100 км от Каира ближе к Красному морю – Аль-Галяля. Новый город на побережье Средиземного моря – недалеко от Александрии, называется Аль-Аламин», – рассказал министр в интервью «Известиям».

Власти намерены связать все туристические точки доступной инфраструктурой: запустить дешевые перелеты, построить скоростные автотрассы и железные дороги.

Напомним, после открытия границ отдых в Египте оказался недоступен большинству россиян из-за отсутствия чартерных перелетов. Стоимость отдыха в 2-2,5 раза превышает ожидаемую. В 2021 году там отдохнули 250 тыс. человек, тогда как в 2015 году поток туристов из России составил 2,3 млн человек.

Каир, Наталья Рязанова

Каир. Другие новости 13.09.21

Доминикана зимой заменит Таиланд: еще один туроператор поставил прямые рейсы из Кольцово. / В Крыму раскритиковали планы властей построить новый курортный город. / Черногория ужесточила правила въезда для туристов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки