российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индия возобновит выдачу виз туристам после долгого перерыва

Фото: pixabay.com

Власти Индии с 15 октября возобновят выдачу виз для иностранных туристов. Первые 500 обратившихся получат документы бесплатно в честь возобновления турпотока после полутора лет перерыва.

Сначала визы будут доступны только для тех, кто прилетел на чартерных рейсах. Месяц спустя, с 15 ноября визы будут выдавать и туристам, прибывающим на регулярных рейсах, пишет «Вестник АТОР».

Антиковидные ограничения останутся обязательными для всех путешественников, сотрудников компаний-перевозчиков и аэропортов.

Россия возобновила авиасообщение с Индией 25 января 2021 года с момента остановки весной 2020 года. Но официально чартерные рейсы под запретом. По мнению экспертов, индийские власти могут принимать как чартерные самолеты грузопассажирских рейсов. Такая практика существует в Тунисе.

Напомним, власти индийского штата Гоа обещали открыть его для туристов после того, как привьют 100% местного населения. По прогнозам, желаемое число вакцинированных будет достигнуто к 31 октября.

Нью-Дели, Наталья Рязанова

Нью-Дели. Другие новости 08.10.21

Женевский автосалон снова отменен. / В 2022 году из Екатеринбурга можно будет недорого улететь в Махачкалу и Владикавказ. / «Государство само создало условия для незаконности»: Ростуризм готовит закон для вывода из тени гостиничных услуг в частном секторе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках