российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени становится модным возвращать долг под угрозой самоубийства

Тюменский предприниматель, которому за подрядные работы задолжала одна из управляющих компаний, угрожал покончить с собой, если не получит денег. Придя в офис должника, гендиректор ООО «Альпсервис» Дмитрий Молчанов потребовал 61 тысячу рублей и заявил, что в случае отказа перережет себе горло и выбросится в окно, – сообщает «Наша газета». Перепуганные сотрудники насобирали мужчине из личных средств 41 тысячу, чем спасли ему жизнь. Однако заявление в полицию на кредитора написали.

В конце марта в Тюмени был зафиксирован похожий случай. Представитель бригады бетонщиков, работающих на строительстве ЖК «Жуков», забрался на башенный кран и грозился спрыгнуть вниз, если застройщик – компания «ЮИТ Тюмень» – не выплатит ему и его коллегам заработную плату в размере 1,5 млн рублей.

Ситуацию удалось разрешить без потерь – приехавшие на место специалисты МЧС и полиции уговорили мужчину спуститься. Следственный комитет еще не успел закончить проверку, как рабочим выплатили долг. Деньги заплатил подрядчик «ЮИТ» – компания «Техстройбетон».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 05.04.18

В Тюмени вице-губернатора Сарычева публично обвинили в фальсификации итогов выборов президента. / В Тюменской области готовится митинг: люди пожалуются Путину и могут перекрыть дорогу. / В «Варьеганнефтегазе» и «РН-Уватнефтегазе» сменилось руководство. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках