российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени оштрафовали государственную компанию, которая управляла опасным торговым центром

В Тюмени за нарушение норм пожарной безопасности в ТРЦ оштрафовали компанию, которая контролируется властями региона. Речь идёт о ТРЦ «Дарина». Объект принадлежит «АИЖК по Тюменской области» (учредитель – департамент имущества области). Его площадь составляет более 7200 кв.м. Ранее надзорные инстанции озвучивали итоги проверки в торговом центре. Там найдены многочисленные нарушения . На втором и третьем этажах не работала автоматическая пожарная сигнализация. На третьем этаже торгового центра система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре была неисправна. «В паркинге при срабатывании систем автоматической противопожарной защиты объекта клапан дымоудаления открывался с задержкой три минуты, что недопустимо», – сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Фото – с сайта торгового центра

В отношении «АИЖК по Тюменской области» возбудили административное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности. От руководителя потребовали устранить нарушения. АИЖК оштрафовали на 150 тыс. рублей.

Ранее нарушения нашли в тюменских торгово-развлекательных центрах ТЦ «Для Вас» и «Колумб».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 12.04.18

Владельцы тюменских ТЦ пожаловались на ажиотаж, вызываемый проверками после пожара в Кемерово. / В Тюменской области пожарят гигантскую яичницу со шкварками. / Депутата тюменской облдумы обвинили в клевете. СКР уже получил заявление. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках