российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В аэропорту Рощино появится шестиэтажная гостиница

В аэропорту Рощино построят гостиницу. Это будет полноформатный отель с номерным фондом в 126-130 комнат в экономичной ценовой категории. Гостиница будет не менее шести этажей в высоту. Об этом сообщается в документации торгов на проектирование здания. Её разместил заказчик – ОА «Аэропорт Рощино».

Максимальная стоимость контракта – 30 млн рублей, сообщает «Новый День». Гостиница будет рассчитана как на транзитных пассажиров, так и на авиаперсонал. Проектировщики должны предусмотреть в отеле две зоны питания. Это ресторан с кухней полного цикла, который сможет обслуживать завтраки, обеды и ужины, количество рекомендованных посадочных мест – 50-70. И лобби-бар. А также мини-маркет со снэками и напитками.

Предлагается также предусмотреть тренажерный зал и гостиную для летных экипажей. Заказчик обозначил и бюджет строительства – 530 млн рублей (вкл. НДС). Это и возведение здания, и меблировка, и оборудование. Сроки подготовки проекта – конец 2018 года. При этом интерьерные решения заказчик хотел бы увидеть в начале 2019 года.

Оператором новой гостиницы, вероятнее всего, станет Hampton by Hilton. Переговоры с компанией сейчас ведёт «Аэропорт Рощино». Напомним, управлением воздушной гаванью занимаются структуры «Новапорта».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 20.04.18

Квартиры в Таиланде, отели в Германии – тюменские депутаты показали доходы. Самым бедным оказался многодетный отец. / Тюменские единороссы не поддержали общественника, который защищал Сарычева. / Тюменский ЦУМ, где избили посетителя, заплатит штраф. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках