российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратуру просят уволить главу Тюмени Моора за прогулы

Тюменский общественник Юрий Рябцев просит прокуратуру поднять вопрос об отставке главы администрации Тюмени Александра Моора. По версии заявителя, г-н Моор не должен участвовать в рабочее время в собраниях «Единой России».

Заявление в надзорную инстанцию стало реакцией Юрия Рябцева на отказ «ЕР» зарегистрировать его в качестве участника партийных праймериз.

Александр Моор является членом организационного комитета праймериз по выдвижению кандидатов в городскую думу. Как пишет в заявлении в прокуратуру г-н Рябцев, участвуя в заседаниях оргкомитета, Александр Моор не соблюдает нейтральность. Получить комментарии самого Александра Моора пока не удалось.

Юрий Рябцев также написал заявление и в само отделение партии «Единая Россия» с просьбой всё-таки зарегистрировать его как участника предварительного голосования.

Он попытался оспорить аргументы, по которым «ЕР» отказала ему в поддержке. Во-первых, Рябцев сообщает, что больше не является членом КПРФ. А свою ошибку в документах (Рябцев назвал себя сторонником «Единой России», хотя таковым не является) он связывает с депутатом Сергеем Медведевым. Тот, якобы, не предоставил консультацию общественнику.

Одним из оснований для отказа в регистрации на праймериз было то, что Рябцев критиковал «Единую Россию». В своём ответе общественник отмечает, что его позиция и критика согласуются со словами губернатора Владимира Якушева, а потому антипартийной её признавать нельзя.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 25.04.18

Суд и ФСБ прокомментировали арест главы УФНС по Тюменской области. / Акционеры довольны работой «Корпорации развития». Кобылкину в аренду скоро отдадут надымский мост. / В аэропорту Рощино появится шестиэтажная гостиница. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках