российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Заместитель тюменского областного прокурора ездит на мотоцикле

Руководство прокуратуры Тюменской области отчиталось о доходах.

Прокурор Владимир Владимиров заработал 3,2 млн рублей. Это соответствует уровню 2016 года. В его собственности квартира и автомобиль «Хонда ЦР-В» 2014 года выпуска. Изменений в списке недвижимости по сравнению с 2016 годом нет. Супруга прокурора Тюменской области заработала за 2017 год 1,1 млн рублей. Она ездит на автомобиле «Опель-Мокка» 2013 года выпуска. Жена главы надзорной инстанции владеет дачным домом и земельным участком.

Первый зампрокурора Тюменской области Роман Тютюник отчитался о доходе в 2,6 млн рублей по итогам 2017 года. В его собственности – лишь одна пятая доли в квартире. Остальные собственники этой недвижимости – супруга и дети. Жена прокурора также задекларировала отдельную квартиру. Её доход составил 3,6 млн рублей, в том числе средства от продажи машины. Теперь в семье г-на Тютюника нет транспортных средств. У четырёх дочерей – доли в квартирах.

Другой заместитель прокурора области – Руфат Биктимеров – задекларировал чуть более 2 млн рублей дохода. У него есть гараж и доля в квартире. Остальными долями в этой квартире владеют жена, дочь и сын прокурора. У самого Биктимерова транспорта нет, а вот супруга ездит на «Тойота-РАВ-4» 2015 года выпуска. Она заработала в 2017 году 285 тыс. рублей. Дочь г-на Биктимерова заработала почти столько же, сколько супруга – 223 тыс. рублей.

Зампрокурора Тюменской области Александр Шорин из недвижимости задекларирован только гараж. Зато транспортных средств у него два – «Форд Маверик» 2001 года выпуска и мотоцикл «Ирбис Гарпия» 2014 года выпуска. Доход г-на Шорина составил 2,4 млн рублей. У супруги есть земельный участок. У дочери – доля в квартире. Отметим, г-н Шорин был назначен в прокуратуру Тюменской области год назад – в апреле 2017 года.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 27.04.18

На Ямале осуждены террористы «ИГИЛ», вербовавшие уральцев. / Стало известно, чем отравились рабочие, ремонтирующие газопровод в Тюменской области. / Итоги «забастовки» на Антипинском НПЗ: подрядчик завода стал фигурантом дела. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках