российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский чиновник отдавал квартиры умерших людей мошенникам

Сотрудник управления Росреестра Тюменской области помогал мошенникам присваивать квартиры умерших людей. По просьбе знакомого главный специалист-эксперт отдела эксплуатации информационных систем внес задним числом в Единый государственный реестр сведения о совершении регистрационных действий в отношении четырех объектов.

Как выяснилось, жильцов этих квартир на тот момент уже не было в живых. Это позволило мошенникам зарегистрировать пустующие помещения на подставных лиц, перепродать их, а деньги забрать себе.

Преступление было выявлено УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области. Сотрудника Росреестра обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). В ходе следствия он признал свою вину и добровольно передал сумму взятки (140 тыс. рублей), которую получил за свои услуги.

Как сообщили в прокуратуре области, материалы дела уже направлены в Калининский районный суд для рассмотрения по существу. Человек, который дал взятку специалисту Росреестра, вместе с другими соучастниками сейчас также привлекается к уголовной ответственности за аферы с квартирами умерших.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 04.05.18

Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о своей пенсии. / Заместитель генпрокурора по УрФО Юрий Пономарев рассказал о своих доходах. / В Тюмени отравили токсичными веществами квартал на берегу реки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках