российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сопредседатель ОНФ в Тюмени: в 55 лет люди могут и хотят работать

В Тюмени, где состоялось уже два митинга против повышения пенсионного возраста, ОНФ выступил в поддержку реформы. Сопредседатель тюменского регионального штаба Ольга Ройтблат заявила, что когда она работала директором школы, на пенсию в положенные сроки всё равно никто не уходил. Она добавила, что оптимистично относится к реформе.

«Специалисты становятся более умудрёнными, работоспособными, они готовы узнавать новое и делиться опытом. И теперь, работая в институте развития регионального образования, я вижу, что пенсионеры могут и хотят трудиться и приобретать новые знания и навыки», – сказала г-жа Ройтблат. Она уверена, что повышать пенсионный возраст стоило ещё пять-шесть лет назад.

«Особенно меня радует, что есть программы переобучения, что людей не будут выгонять с работы, когда они достигнут пенсионного возраста. Когда человек чувствует себя нужным, может приносить пользу – он и жить будет дольше», – уверена г-жа Ройтблат. Свои позитивные впечатления от реформы сопредседатель ОНФ озвучила на официальном сайте регионального штаба.

Отметим, г-жа Ройтблат хорошо известна в Тюменской области. Она возглавляла департамент образования региона, когда губернатором был Сергей Собянин. В 1995 году она была удостоена звания «Заслуженный учитель РФ». А а в 2000 году министерство образования присвоило ей звание «Директор века».

Обновлено 13:09. В беседе с агентством «Новый День» и другой сопредседатель штаба ОНФ по Тюменской области – Евгений Семеняко – в целом поддержал реформу.

«Люди стали жить значительно дольше, чем 10 лет назад. Другая история – многие как получали мизерную пенсию, так и получают. И неважно, 40 лет у человека трудового стажа или он вообще нигде не работал. Пенсионеры, которые, работая у меня, получали 60-70 тысяч, сейчас получают пенсию около 12,5 ты. рублей в месяц. Хотя у людей трудовой стаж очень большой», – сказал г-н Семеняко.

Он отметимл, что прежде, чем принимть закон, нужно решить: как сделать так, чтобы пожилые сотрудники были востребованы на рынке труда.

Во вторник, 3 июля, в Тюмени профсоюзы второй раз пришли на митинг против повышения пенсионного возраста. По словам руководителя Тюменского областного совета профсоюзов Михаила Кивацкого, реформа приведёт только к росту безработных пожилых людей, которые на мизерное пособие будут доживать до выхода на пенсию.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 03.07.18

Тюменские профсоюзы второй раз вышли на митинг против пенсионной реформы. «Нам пытались навязать решение Москвы». / В Тюмени власти согласовали митинг против пенсионной реформы. Он пройдёт сегодня. / Utair теряет прибыль и пилотов из-за хэдхантинга и конкуренции. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки