российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени пошли на беспрецедентные меры ради явки на губернаторских выборах

Размах агитации для привлечения избирателей на участки на выборах губернатора Тюменской области 9 сентября беспрецедентен для региона. Об этом заявил глава облизбиркома Игорь Халин. По его словам, такого количества агитационных материалов не было даже перед выборами президента. Только в Тюмени более 100 баннеров и 120 объявлений на автобусах призывают избирателей прийти на участки и проголосовать.

Всего на территории трех регионов зарегистрированы более 2,5 млн избирателей – почти 1,1 млн в Тюменской области, более 1,1 млн в ХМАО и более 350 тыс. на Ямале. Игорь Халин отказался делать прогнозы о явке на предстоящих выборах. «Если будет более половины, более 50%, это будет уже хорошо, уже легитимно, это будет уже большинство», – сказал Халин.

Выборы губернатора Тюменской области пройдут 9 сентября. Зарегистрированы четверо кандидатов – Александр Моор («Единая Россия »), Иван Левченко (КПРФ), Артем Зайцев (ЛДПР) и Владимир Пискайкин («Справедливая Россия»). Одновременно в Тюмени состоятся выборы депутатов городской думы.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 14.08.18

На Тюмень надвигаются ливни и грозы со шквалистым ветром. / «Респект и уважение»: глава тюменского избиркома похвалил кандидатов в губернаторы за старание. / Десятки миллионов на выборы Моору дали два известных строителя и кипрский офшор. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках