российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Главного кадровика тобольской полиции поймали пьяным за рулем на «встречке»

Главный кадровик полиции Тобольска Михаил Маркелов попался пьяным за рулем. По сообщению источника «Нового Дня», близкого к правоохранительным органам, Маркелов ехал по полосе встречного движения по одной из улиц в подгорной части Тобольска.

По словам собеседника агентства, врио начальника отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» Михаил Маркелов около 18-30 в четверг, 23 августа был задержан в подгорной части Тобольска пьяным за рулем автомобиля с номерами «555». «Там, как с горы спускаешься, направо уходит односторонняя дорога, – сообщил источник. – Маркелов ехал по «встречке», его простые водители остановили, перегородив дорогу. Водители вызвали ГИБДД, Маркелова задержали».

В пресс-службе УМВД по Тюменской области подтвердили факт задержания полицейского в Тобольске. «Действительно, вчера был задержан сотрудник межмуниципального отдела полиции «Тобольский». По предварительным данным, он находился за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В случае подтверждения данного факта он будет уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника полиции», – сообщили в пресс-службе.

По сообщению источника, Маркелова могут постараться вывести из-под ответственности, якобы рассматривается версия, что он лишь сидел за рулем своего автомобиля, и никуда не двигался. «Но там километр от дороги с двусторонним движением, как он мог просто сидеть в машине, стоящей поперек движению, непонятно», – говорит источник. Отметим, что уволенный за аналогичный проступок начальник отдела участковых уполномоченных Тюмени Нафис Каримов в начале августа этого года успешно восстановился на работе через суд. Суд постановил, что задержанный за рулем в нетрезвом виде Каримов просто сидел в машине и никуда не двигался.

Тюмень. Другие новости 24.08.18

«Любка-голубка» и другие: завод тюменских властей похвастался водочным креативом. / В кафе Тюмени устроили поножовщину. / Суд закрыл кафе в ТЦ Тобольска. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках