российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени подсчитали количество матерей-алиментщиц

В Тюменской области 1125 женщин бросили своих детей и уклоняются от уплаты алиментов. По данным управления службы судебных приставов, общая задолженность по данной категории исполнительных производств составляет 130 млн рублей.

В Тюмени проживает 634 матерей-неплательщиц. Большинство из них ведут маргинальный образ жизни, официальных доходов не имеют либо имеют разовые заработки. В этом году по ст. 157 УК РФ было привлечено таких 45 матерей. Остальные официально работают, что делает возможным взыскание алиментов из заработной платы. Только 20-30 процентов женщин регулярно платят алименты на содержание детей.

Среднестатистическая мать-неплательщица – это женщина 30-40 лет, однако в Тюмени есть алиментщицы и среди студенток – две тюменки, в возрасте до 20 лет имеют задолженность перед собственными детьми.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.08.18

В Тюменской области сменился главный следователь. Михаил Богинский отправлен на новую должность. / Путин назначил в УрФО несколько высокопоставленных силовиков. / Тюменского педофила официально признали психически больным. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках