российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Проголосовал против ЕР – гори в аду» – на выборной лотерее тюменцам дали опасные призы (ФОТО)

Тюменцы делятся в соцсетях впечатлениями от выборной лотереи. Основная масса избирателей, участвовавших в розыгрыше, получила конфеты, орехи и печенье. Некоторым достался утюг, брелок, пластмассовый тазик. Один из жителей Ишима выиграл тепловой вентилятор, который сгорел при первом же включении. «Чуть не сгорели», – написал он в группе «Ишим пере Подслушано». «Вы не за Моора проголосовали? Похоже это была месть, – предположили пользователи соцсетей и продолжили шутить. – Проголосовал против ЕР? Гори в аду». Многие признались, что выиграли такой же точно прибор и теперь боятся его включать.

Напомним, в день выборов в рамках фестиваля «Тюменская осень» в Тюмени разыгрываются четыре квартиры, восемь автомобилей, а также предметы бытовой техники, сотовые телефоны и менее ценные призы. Выборная лотерея стала традицией в регионе, с ее помощью власти обеспечивают высокую явку избирателей. В последние годы этот опыт переняли чиновники из соседней Свердловской области.

Фото группа ВКонтакте «Ишим пере Подслушано»

Тюмень. Другие новости 09.09.18

Явка на выборах губернатора Тюменской области приблизилась к 40%. / На Ямале преемственность возвели в культ: российская элита поздравила Артюхова (ФОТО). / В полдень явка на выборах губернатора Тюменской области перевалила за 20%. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках