российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Моор назначил своего сенатора

Сенатором от исполнительной власти Тюменской области стал 36-летний замгубернатора Павел Тараканов, работающий в Москве. Об этом «Новому Дню» сообщил пресс-секретарь главы региона Александра Моора Андрей Осипов.

Ранее агентство уже писало, что Тараканов, руководящий представительством регионального правительства в органах госвласти РФ, – наиболее вероятный кандидат на эту должность. Тараканов тогда категорически отказался отвечать на официальный запрос и комментировать свое возможное назначение. В его офисе заявили, что он не заинтересован в общении с журналистами.

До того как стать замгубернатора Павел Тараканов был депутатом Госдумы, выдвинутым партией ЛДПР от Тюменской области. Ранее Павел Тараканов работал в Чечне, среди его официальных постов – помощник председателя правительства Чеченской Республики, помощник президента Чеченской республики. Столь стремительную политическую карьеру Тараканову обеспечило знакомство с самым известным кремлевским идеологом. Еще проживая в Чечне, Тараканов возглавил общественную организацию «Идущие вместе», и был замечен куратором проекта – Владиславом Сурковым. При поддержке Суркова молодой человек переехал в Москву и баллотировался в Госдуму.

Павел Тараканов

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 17.09.18

В Тюмени люди отравились шаурмой в кафе без канализации. / Губернатор Моор рассмешил тюменскую элиту на собственной инаугурации (ФОТОРЕПОРТАЖ). / Стало известно, кто может заменить Евгения Заболотного в тюменском правительстве. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках