российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюмень отдаст Югре почти все дополнительные деньги из «Сотрудничества»

Тюменские власти увеличат бюджет программы «Сотрудничество» на 2018 год на предстоящем октябрьском заседании на 5,4 млрд рублей. Об этом сообщается в проекте поправок бюджет области на 2018 год. Деньги пойдут в основном в Югру. Небольшая сумма достанется двум соцобъектам Ямала на охрану, сообщает агентство «Новый День». Дополнительные средства в программе появились за счёт увеличения бюджета Тюменской области на 39 млрд рублей.

Югорчане получат 2,3 млрд рублей на выплаты для улучшение жилищных условий. Власти посчитали – деньгами воспользуются 1470 семей. Также около 9,7 млн рублей распределят между неработающими пенсионерами из ХМАО, которые живут в Тюменской области.

На социальные выплаты и услуги югорчанам потратят ещё 1,8 млрд рублей.

Кроме того, деньги из «Сотрудничества» потратят на оборудование и изготовление технических планов по строительству авторечвокзала в посёлке Березово: 16,4 млн рублей.

Югра получит финансирование из программы трёх регионов на покупку зданий для отделения Нефтеюганской районной больницы в Пойковском, больницы в Федоровском, районной больницы в Ханты-Мансийске, ФАПа в селе, ФЦ в Советском. На это уйдёт ещё 1,2 млрд рублей.

Ямалу достанется около 7,2 млн рублей. Деньги направят на охрану противотуберкулёзного диспансера в Тарко-Сале и охрану лечебного корпуса реабилитационного центра «Большой Тараскуль».

Соответствующие цифры указаны в проекте поправок в бюджет Тюменской области на 2018 год. На предстоящем заседании областной думы 4 октября их должны утвердить депутаты.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.09.18

Тюменские власти заработали миллионы на банковских вкладах. / Тюменские власти платят за проект «Яндекс.Новости». / Куйвашев, Комарова, Кокорин и Дубровский сдают позиции: вышел новый рейтинг устойчивости губернаторов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках