российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские чиновники назвали муниципалитет, жители которого больше всех недовольны властью

Тюменские власти измерили удовлетворенность населения работой муниципальных органов. Чиновники выясняли, довольны ли люди организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог, жилищно-коммунальными услугами и т.д.

По итогам опросов, проведенных в 2017 году, наибольшее количество неудовлетворительных оценок (27,4% от числа опрошенных) и наибольший рост неудовлетворенности (на 18%) по сравнению с 2016 годом получили власти Юргинского района.

В 2017 году в 9 муниципальных образованиях рост отрицательных оценок по сравнению с 2016 годом составляет от 0,3% до 3%, еще в 5 территориях – от 5% до 9,6%, в Вагайском и Сорокинском районах число неудовлетворенных увеличилось на 12% и 15,8% соответственно.

В Аромашевском и Сладковском районах отсутствуют неудовлетворительные оценки деятельности руководителей. В четырех муниципальных районах (Казанском, Бердюжском, Армизонском, Голышмановском) количество неудовлетворенных граждан составляет менее 5%.

По сравнению с 2016 годом в 9 муниципальных образованиях увеличилось количество граждан, удовлетворенных деятельностью руководителей, наибольшее увеличение отмечается в Аромашевском (+8,1 %), Уватском (+5,4 %), Тобольском (+3,4 %) районах и в Тюмени (+4 %).

В целом за 2017 год не было значений критериев ниже пороговых 40 процентов и снижения значений удовлетворенности по отношению к прошлому году более чем на 30%. «Таким образом, жителями муниципальных районов и городских округов, принявших участие в опросе, дана положительная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления и руководителей», – резюмируют в Департаменте экономики Тюменской области.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.09.18

В Тюмени сдают долгострой, с которым не справился Владимир Якушев. / Следователи прокомментировали убийство егеря известным тюменским бизнесменом. / Тюмень отдаст Югре почти все дополнительные деньги из «Сотрудничества». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках