российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменских школьников кормят сырыми котлетами и холодными сосисками

Родители учеников из разных тюменских школ пожаловались в Роспотребнадзор на плохое питание в образовательных учреждениях города.

По их словам, детей кормят холодной, невкусной и некачественной едой. В одном случае это были полусырые котлеты, в другом – холодные макароны с солеными огурцами. В жалобе также говорится о несогласованном меню (из-за недостаточного количества порций ребенку вместо биточков положили сосиску), некачественных продуктах и нарушении санитарных норм.

Все жалобы Роспотребнадзор передал в прокуратуру. Там выяснили, что организатором питания является ООО «ОМС Лечебное питание» из Новокузнецка. Предприятие выиграло тендер и в сентябре начало кормить тюменских школьников.

«В связи с жалобами прокуратура потребовала провести внеплановую проверку «ОМС Лечебное питание». Срок проверки – до 29 октября 2018 года», – сообщили «Новому Дню» в прокуратуре Тюменской области.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 01.10.18

В Тобольске подожгли службу судебных приставов. / Utair сказал, кто виноват в вынужденной посадке самолёта в Сочи. / У авиакомпании «ЮТэйр» очередное ЧП с самолетом. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках