российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменских школьников кормили продуктами непонятного происхождения

В Тюмени проверили оператора школьного питания – «ОМС-Лечебное питание» из Новокузнецка. Предприятие выиграло тендер и в сентябре начало кормить тюменских школьников, однако через пару недель родители учащихся пожаловались в прокуратуру и Роспотребнадзор на качество питания.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, отсутствовали документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность продуктов, не соблюдались требования к условиям хранения, нарушались технологии приготовления блюд и т.д.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области составило пять протоколов об административных правонарушениях в отношении организации и его должностного лица. Они направлены для рассмотрения в компетентные органы.

В октябре 2018 года школы расторгли договоры с новокузнецкой компанией. Теперь она должна вернуть родителям остаток денег до 30 ноября.

«Учитывая, что надлежащее содействие родителям в возврате денежных средств ни департаментом образования администрации Тюмени, ни подведомственными ему образовательными организациями не оказано, прокуратурой Тюмени внесено представление в адрес главы города, – рассказали в прокуратуре области. – Учитывая, что «ОМС-Лечебное питание» расположено и ведет свою деятельность на территории другого субъекта, прокурором области направлена информация в адрес прокурора Кемеровской области о необходимости осуществления контроля за проведением работы с родителями обучающихся школ Тюмени по возврату денег».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 27.11.18

Жители Тюменской области объявили бойкот «Единой России». / Уральских водителей предупредили о метелях. / Замглавы Тобольска заплатит мэрии полмиллиона за разговоры на отдыхе в Таиланде. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках