российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бывшему главе тюменского университета вынесен третий приговор

Бывшему ректору Тюменского государственного нефтегазового университета (теперь Тюменский индустриальный университет) вынесен третий приговор. Олег Новоселов признан виновным мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, с декабря 2015 года по декабрь 2016 года ректор, используя свое положение, похитил у ООО «НИПИ «Нефтегазпроект», единственным учредителем которого был университет, более 3 млн рублей.

«В декабре 2015 года ректор как физлицо заключил с «НИПИ «Нефтегазпроект» договор на выполнение работ по разработке методики проектирования водоохранных зон. В период с 30 декабря 2015 года по 2 декабря 2016 года на банковский счет ректора были перечислены 3 млн. 361 тыс. 680 рублей. Кроме того, «НИПИ «Нефтегазпроект» перечислило за Новоселова подоходный налог в сумме 502 тыс. рублей», – сообщает прокуратура Тюменской области.

Обвиняемый признал вину и возместил ущерб в полном объеме. Суд назначил ему 4 года лишения свободы условно.

Напомним, это уже третий по счету приговор. В июне прошлого года суд признал 39-летнего Новоселова виновным злоупотреблении должностными полномочиями. В 2014 году, будучи проректором, он фиктивно устраивал на работу людей, а их зарплату присваивал себе. В ноябре 2017 года экс-ректора признали виновным в превышении должностных полномочий – он использовал подчиненных на строительстве собственного дома и платил им из денег учебного заведения. За оба этих преступления Олег Новоселов также получил условные сроки.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 23.11.18

Тюменская дума приняла бюджет на 2019 год с рекордным дефицитом. / Уральцы за четыре недели потратили 6 млн рублей на айфоны. / Озвучены подробности дела экс-главы «Тюменской авиабазы»: его будут судить за два преступления. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках