российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты Тюмени ликвидируют департамент здравоохранения города

Из администрации Тюмени исчезнет департамент здравоохранения. Соответствующие изменения примут депутаты гордумы на заседании 29 ноября.

Как сообщается в пояснительной записке, это связано с тем, что с 1 января 2019 года Тюмень перестанет заниматься организацией оказания первичной медико-санитарной помощи в медучреждениях муниципальной системы.

Согласно телефонному справочнику, в департаменте работают 25 человек. Все они будут трудоустроены в областном департаменте здравоохранения. «Задач появится еще больше, работа есть для всех», – сказал источник «Нового Дня» в правительстве региона.

Напомним, все муниципальные поликлиники и больницы переходят в ведение тюменского правительства, которое по закону и должно заниматься организацией медпомощи. Ранее в область уже были переданы несколько объектов – горбольница №2, роддома, хоспис и т.д.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.11.18

После жалобы Путину тюменские власти отложили скандальный аукцион. / В Тобольске оштрафовали чиновника мэрии. / В Тюмени будут судить известного бизнесмена, который застрелил человека. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках