российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты Тюмени одобрили рост трат на пиар власти

Депутаты гордумы Тюмени утвердили бюджет на 2019 год. Доходы, согласно документу, составят 25,3 млрд рублей, расходы – 27,4 млрд рублей, дефицит – 2 млрд рублей (его погашение планируется за счет ожидаемого остатка средств бюджета на начало года). Основной объем дохода составляют поступления из других бюджетов (11,4 млрд) и НДФЛ (8,66 млрд).

94% расходов будут направлены на реализацию 21 муниципальной программы. «Социальная направленность сохраняется, основные приоритеты – развитие человеческого капитала, улучшение жилищных условий, формирование комфортной среды для граждан», – сказал директор департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Андрей Пилипчук.

Все депутатские фракции, включая ЛДПР, документ одобрили. Коммунист Сергей Пыхалов высказал несколько замечаний. В частности, он указал на сокращение поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию при повышении расходов на освещение деятельности органов власти в СМИ. Траты на пиар выросли с 17 до 28 миллионов. Одновременно соцподдержка граждан упала с 20 до 17 миллионов рублей.

Также представителю КПРФ показались слишком большими расходы на тюменскую набережную (150 млн руб.). «Только на ремонт ливневой канализации набережной заложено 29 млн рублей, при этом на всю ливневку в городе заложено 50 млн рублей»,– заметил Пыхалов.

В итоге из 33 депутатов, присутствующих на заседании, тридцать проголосовали за финансовый документ. Трое высказались против.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.11.18

Главного тюменского следователя просят проверить сомнительные закупки на пиар губернатора. / На борту разбившегося в НАО вертолёта «Ютэйр» были только члены экипажа. / Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета «ЮТэйр». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках