российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Моор некорректно завершил карьеру мэра и нарушил закон

Губернатор Александр Моор, уходя с должности главы Тюмени, нарушил законодательство. Он не отчитался перед городской думой Тюмени о результатах своей деятельности и работе администрации города за 2017 год. Сделать это Моор был должен до 1 июля 2018 года, но в то время его назначили врио главы региона, началась стремительная избирательная кампания и об обязанностях мэра он забыл.

Тюменский общественник Юрий Рябцев написал по этому поводу заявление в прокуратуру города. Он попросил привлечь виновных к ответственности. «Даже Путин не позволяет себе такой вольности, как не предоставление отчета россиянам о своей деятельности», – заметил общественник. Надзорное ведомство провело проверку и согласилось с ним.

Председатель гордумы Евгений Заболотный уже получил представление прокуратуры и должен устранить допущенные нарушения. На сайте думы сообщается, что вопрос об отчете главы Тюмени о деятельности администрации в 2017 году и предварительных итогах 2018 года будет рассмотрен в декабре. По данным «Нового Дня», депутаты решили, что не будут беспокоить губернатора и попросят отчитаться за него нынешнего мэра, бывшего замглавы Тюмени Руслана Кухарука.

«Кухарук не сможет ответить на вопросы, которые есть к работе бывшего мэра, – уверен Юрий Рябцев. – Моор нарушил закон. При этом в своем губернаторском послании он заявил, что превыше всего – справедливость и неотвратимость наказания виновных лиц».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 11.12.18

Тюмени грозит транспортный коллапс из-за остановки Антипинского НПЗ. / В Тюмени встал Антипинский НПЗ. / Моор даст департаменту Белявского 4 млрд рублей на пиар и нравоучения. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках