российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В тюменской полиции не смогли найти анализы районного главы

В тюменской полиции не смогли найти результаты теста на алкоголь главы Омутинского района Виктора Воллерта, который три года назад стал виновником ДТП с новогодним грузовиком компании «Кока-Кола».

«Сведения о том, что водитель автомашины «УАЗ» находился в нетрезвом состоянии, отсутствуют», – говорится в ответе УМВД по Тюменской области на запрос «Нового Дня».

В полицейском главке пояснили, что не могут уточнить, был ли чиновник пьян, поскольку нет возможности заглянуть в материалы (в свое время в возбуждении уголовного дела было отказано, т.к. пострадал только виновник), поскольку их запросил суд. «Новый День» уже писал, что Воллерт сейчас судится со страховщиком по поводу последствий все той же аварии.

В компьютерной системе ГИБДД также отсутствуют данные о результате анализа крови главы Омутинского района. В департаменте здравоохранения Тюменской области не смогли помочь в поисках результата теста трехлетней давности. По словам источника «Нового Дня», близкого к правоохранительным органам, перед ДТП Виктор Воллерт что-то отмечал в местном охотхозяйстве для вип-охотников.

Между тем, сам Виктор Воллерт заявил «Новому Дню», что был трезв, а на встречную полосу выехал, потому что был на летней резине в снежную погоду. В аварии, которая произошла 25 октября 2015 года на 45 километре автодороги Омутинское-Армизонское, он потерял ногу, но, несмотря на тяжелые травмы, все время находился в сознании.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 15.01.19

Губернатор Моор уволил своего заместителя. / В тюменской школе, где обрушилась часть потолка, закрыт этаж и работает комиссия. / Санитарные врачи рассказали о мандаринах с вирусом гриппа. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках