российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский облсуд возглавит бывший прокурор

Новым председателем Тюменского областного суда станет Вячеслав Антропов, занимающий сейчас пост заместителя нынешнего председателя Анатолия Сушинских. Об этом сообщил «Новому Дню» источник, близкий к тюменской областной думе.

Анатолий Сушинских руководит тюменским правосудием с 2007 года. Срок его полномочий истекает в 2019 году. В понедельник, 4 февраля, на пресс-конференции Сушинских заявил, что уйдет на пенсию в июле. Как сообщил источник «Нового Дня», председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев предлагал Сушинскому остаться на посту еще на один срок, но тюменский судья отказался.

В пресс-службе областного суда сообщили, что Антропов, действительно, подал документы на конкурс на замещение должности председателя областного суда, но «на тех же основаниях, что и остальные соискатели должности». В пресс-службе затруднились назвать общее число желающих возглавить облсуд. Но уточнили, что Антропов – единственный тюменский судья, подавший документы на конкурс.

По мнению источника «Нового Дня», позиция Антропова достаточно сильна, за его кандидатурой стоит экс-заместитель Анатолия Сушинских – Александр Антипин, курировавший в облсуде уголовные дела и ушедший в отставку летом 2018 года по собственному желанию.

Стоит добавить, что Вячеслав Антропов – выходец из органов прокуратуры. Ему 51 год, он выпускник Свердловского юридического института. В прокуратурах Курганской области и Челябинска Антропов проработал с ноября 1992 года по сентябрь 2003 года. Заместителем председателя Тюменского областного суда он стал 21 ноября 2013 года.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 04.03.19

Замгубернатора Тюменской области взбесил жителей заявлением о мусоре. / В рейтинге самых образованных губернаторов Носов стал пятым, а Куйвашев – 83-м. / Дмитрий Медведев нашел Владимиру Якушеву нового заместителя. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках