российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Новым главой тюменского облсуда стал бывший прокурор

Вячеслав Антропов стал новым председателем Тюменского областного суда. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Антропова 19 июня. Анатолий Сушинских, возглавлявший суд с 2007 года, уходит в отставку с 1 июля.

Вячеслав Антропов был заместителем Сушинских с 21 ноября 2013 года. Антропов курировал гражданское судопроизводство. Как рассказали в пресс-службе Тюменского областного суда, до этого Вячеслав Антропов шесть лет проработал заместителем председателя Ленинского районного суда Тюмени. Антропов – выходец из прокуратуры. В 1993 году он окончил Свердловский юридический институт по специальности «правоведение», после чего работал в органах прокуратуры Курганской области и Челябинска. В судебной системе Антропов работает с мая 2004 года. С 2005 по 2007 годы Вячеслав Антропов был мировым судьей.

О том, что Вячеслав Антропов – главный кандидат на должность председателя областного суда, «Новый День» сообщал еще в начале марта.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 21.06.19

В Ишиме пенсионерка отсудила у коммунальщиков 120 тыс. за гололед. / Полпред президента в УрФО станцевал и посвистел на форуме в Тюмени. / Губернатору Моору пришлось пообещать Путину, что вода в тюменском селе будет. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках