российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Моор отдал тюменскую коммуналку амбициозному энергетику

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области появился директор. Губернатор Александр Моор во вторник, 5 марта, назначил на эту должность Антона Фирсова. Ранее обязанности руководителя департамента исполнял заместитель директора Алексей Майер.

Антон Фирсов выходец из «Юнганскнефтегаза», затем он работал АО «Тюменьэнерго», был замдиректора компании, руководителем филиала «Тюменские распределительные сети».

По данным «Нового Дня», Фирсов давно планировал уйти из бизнеса в политику и его назначение в департамент пролоббировал замгубернатора Вячеслав Вахрин. Вахрин – единственный конфидент Фирсова в правительстве Тюменской области.

Фирсова характеризуют, как эффективного и крайне амбициозного менеджера. Единственным минусом которого является неумение выстроить отношения с подчиненными.

«В этом плане у него возникают серьезные проблемы. Он своенравный, считает себя умнее всех, люди в ответ очень негативно реагируют», – рассказали «Новому Дню» источники в «Тюменьэнерго».

Напомним, ранее департамент ЖКХ возглавлял Михаил Гилев. В августе 2018 года стало известно, что он переходит из администрации Тюменской области в правительство РФ вслед за Владимиром Якушевым.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 05.03.19

Генерал Алтынов: тюменская полиция получила «неуд» от МВД, сотрудники увольняются. / Юрий Алтынов рассказал об уголовном деле экс-начальника тюменской ГИБДД Киселева. / Тюменские власти увеличили пособие для инвалидов войны. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках